Модель Moto 360 отказалась от OS Android Wear 2.0

Фото аватара
Julia Sysoeva 14 июня 2016 в 20:48

Android Wear празднует свой второй день рождения, однако для ранних пользователей носимых устройств на базе данной ОС этот праздник не станет значимым событием. Motorola, в след за LG, заявила, что оригинальная версия Moto 360 не получит Android Wear 2.0.moto_360Ради поддержки сторонних циферблатов и экранной клавиатуры предлагается покупать новые часы. По функциональности новая версия мало отличается от предшествующей, исключая функции, делающие часы более автономными.

Вопрос о том что станет с Samsung Gear Live или ASUS ZenWatch первого поколения(старые аппараты на базе Android Wear) остается открытым, однако предполагают, что они пойдут по стопам Moto 360.Данная развязка не является нестандартной: Google прекращала поддержку эталонных аппаратов спустя 2 года.

Все это не может не печалить. Многие устройства, которые получат Android Wear 2.0, имеют сопоставимые технические характеристики, что лишний раз напоминает о том, что, в отличии от механических, умные часы, владелец которых хочет оставаться современным, будут вынуждены заменятся новыми уже через пару лет после приобретения.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной