Microsoft показала, какой браузер быстрее всего «убивает» ноутбук

Специально для пользователей портативных компьютеров компания Microsoft провела исследование. В нем сравнивается работа четырёх браузеров: Chrome, Firefox, Opera и Microsoft Edge.chrometest1.0Как оказалось, меньше всех компания рекомендует Chrome. По всем показателям работа этого браузера на устройствах Windows 10 оказалась менее эффективной. Например, потребление электроэнергии, без подзарядки, у этого браузера менее длительное, чем у Edge на 70%. То есть при постоянном прокручивание одного и того же видеоролика, спустя 4 часа 19 минут первым “сел” именно Chrome.
chrometest1.0Практически на час дольше продержался Firefox, его результат- 5:09, Opera вынесла 6 часов 18 минут беспрерывной работы. А вот Edge проявлял наибольшую выносливость и отключился спустя 7 часов 22 минуты.
chrometest1.0В проверке на лучшего энергопотребителя Edge снова определился победителем. В графике, основанном на базе данных миллионов пользователей, чей компьютер функционирует на Windows 10, первое место поделил Edge и Firefox. Нелучшим образом снова прошёл проверку Chrome, а вот Opera неизвестно отчего, совсем не была представлена в исследовании.

Компания Microsoft заявляет, что на достигнутом не останавливается и работа над усовершенствованием энергоэффективности Windows 10 и Microsoft Edge продолжается по сей день

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Елизавета Панявина

Елизавета Панявина

Люблю милые гаджеты и женские сериалы. Но про последние писать не разрешили. Веду свой тг-канал про бьюти «Что в косметичке, Лиз?», все заинтересованные — обязательно подписывайтесь.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии