LG B Project — готовится первый смартфон-свиток

Фото аватара
Андрей Галадей 2 июля 2020 в 16:01

Компания LG явно опоздала «снять сливки» с хайпа вокруг складных смартфонов с гибкими экранами. И потому, как сообщается, готовит первый смартфон с гибким скручивающимся дисплеем. Это называется B Project и, как сообщается, уже налажено мелкосерийное производство прототипов. На этом этапе запланировано выпустить от 1000 до 2000 единиц.

О характеристиках смартфона данных практически нет. Сообщает лишь, что, что дисплей будет выполнен по технологии OLED, которую разработали совместно с инженерами китайской компании BOE.

Пока что нет данных о том, как именно реализован механизм, однако очевидно, что смартфон должен быть достаточно прочным. Скорее всего, до релиза это смогут сделать.

При этом отметим, что такую идею в LG запатентовали в 2018 году, хотя наличие патента не означает готового решения. В последнее время компания запатентовала много конструкций, как и её конкуренты.  Но ни одна пока не увидела свет.

Кроме того, в недавнем пресс-релизе компания заявила, что надеется к 2024 году представить растяжимые дисплеи с 20-процентным удлинением. Впрочем, подобные решения разрабатывают и многие другие компании.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Андрей Галадей

Андрей Галадей

Любитель железок, старых игр и Linux.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной