Компания Apple собирается продавать электроэнергию

В ближайшем будущем компания Apple планирует стать энергетическим поставщиком. Apple намерена продавать электроэнергию, которую вырабатывают солнечные батареи на крыше штаб-квартиры в Купертино, штат Калифорния.sun_ferm_appleВ пятницу представители фирмы Apple Energy LLC направились в Федеральную комиссию по регулированию энергетики США с целью получить разрешение на продажу электроэнергии солнечных батарей, водопроводных топливных элементов, гидроэлектростанции и биогазовых установок в штатах Орегон, Северная Каролина, Калифорния, Невада и Аризона.

Apple давно прославилась прогрессивными методами повышения энергоэффективности. Есть мнение, что производитель планирует переехать в новую штаб-квартиру Apple Campus 2 с солнечными панелями на крыше в следующем году.

В 2015 году Apple потратила около 850 млн долларов на 130-мегаваттную «солнечную ферму». Как заявил Тим Кук, проект, реализованный в Калифорнии, в перспективе может обеспечить электричеством штаб-квартиру Apple в Купертино, 60 000 домов и 52 магазина розничной сети Apple Store.

Если заявление будет одобрено, то корпорация сможет продавать электроэнергию потребителям.

👍 Больше интересного в нашем Телеграм-канале!

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной