Как грабители используют игру Pokemon Go

Фото аватара
Михаил Дулуб 12 июля 2016 в 16:22

Недавно презентованная игра Pokemon Go приобрела небывалую популярность за счёт использования элементов дополненной реальности. К сожалению, особый интерес к игре проявили не только обладатели мобильных устройств, но и грабители.
pokemon goНапомним, что в игре нужно искать различных покемонов, причём делается это в нашем мире, а сами причудливые зверушки появляются за счёт использования дополненной реальности. Так, в некоторых городах США грабители воспользовались игрой и завели ничего не подозревающего игрока в безлюдное место. Естественно, он лишился дорогих ему вещей.
pokemon goОтметим, что это не единственный случай: в США таких правонарушений зафиксировано большое количество, причём в одном городе игроки попадались на эту уловку несколько раз. В основном страдают подростки до 20 лет, которые ничего не подозревая, попадают в ловушку мошенников. Что касается производителя, то в ближайшее время работа над исправлением этой ошибки будет начата.
Что касается самой игры, то она бесплатна, однако доступны и микроплатежи до 100 долларов. Для более успешной охоты за покемонами, производитель выпустил специальный гаджет – браслет, который в случае обнаружения очередной зверушки просигнализирует пользователю об опасности.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной