Реклама. ГК МББ ТЕХНОЛОДЖИ КО. ЛИМИТЕД, ИНН 9909699946 erid: 2VtzqwVJGsv

Instagram потребует видео-селфи для подтверждения личности

Фото аватара
Андрей Галадей 17 ноября 2021 в 19:32

Instagram запустил в тестовом идентификацию пользователей с помощью видео-селфи. Теперь для идентификации нужно записать видео с подтверждением, что вы — это вы.

Похоже, такая функция будет дополнительной — её применят при подозрительной активности на аккаунте. Например, если аккаунт будет слишком быстро и массово ставить лайки, или же активно подписываться и фоловвить пользователей.

При этом отметим, что пока не сообщается о массовом внедрении такой функции. Видимо, она ещё тестируется. При этом в компании Meta заявили, что проверкой занимаются люди, а не программные алгоритмы, так что это требует времени. Информацию удаляют через 30 дней после подтверждения.

Отметим, что ранее в социальной сети Facebook отказались от системы распознавания людей на фото, поскольку это создавало проблемы с безопасностью. А ещё пользователи жаловались, что система автоматически отмечает их на снимках.

👍 Хочешь больше? Подпишись на наш Telegram-канал
Источник:
Андрей Галадей

Андрей Галадей

Любитель железок, старых игр и Linux.

Комментарии в Telegram