IKEA представила свое видение продуктов будущего

Фото аватара
Кирилл Астрединов 16 декабря 2015 в 00:00

В 2009 году на Генассамблее ООН было предсказано, что к 2050 году всем производителям пищевых продуктов предстоит увеличить свое производство на 70 процентов для удовлетворения глобального спроса. Исходя из этой статистики, исследовательская лаборатория компании IKEA под названием “Space 10” решила подумать, как может выглядеть пища будущего.

В начале этой недели специалисты опубликовали свои выводы. По мнению “Space 10” и IKEA, фрикадельки- вот самый универсальный способ накормить население.
В своем блоге ученые пишут:

“Мы использовали форму и размер фрикадельки как чистый холст для будущих вариантов продуктов питания, так как хотим показать сложное исследование в одном простом и привычном виде. Вряд ли в мире найдется какая-либо культура, которая не готовит фрикадельки.”

Так же в лаборатории считают, что продукты в будущем не будут сделаны из натурального мяса. Ученые полагают, что человечеству придется выращивать искусственное мясо для удовлетворения потребности всего населения. Однако не стоит волноваться – оно абсолютно безопасно.

А вот новость о том, что помимо искусственного мяса в пищевой рацион людей в развивающихся странах войдет преимущественно порошковая пища и потребление насекомых, выглядит шокирующе.

“Насекомые обычно содержат больше белка и меньше жира, чем традиционные мясные продукты, что делает их возможным дополнением к нашему нынешнему меню”

– сообщают из “Space 10”.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной