Huawei может начать выпускать автомобили

Фото аватара
Михаил Дулуб 11 мая 2021 в 10:26

Ни для кого не является секретом, что производителям смартфонов стал тесен исключительно этот рынок. Они начали постигать новые ниши и одной из них является выпуск автомобилей. По этому пути уже пошли Apple, теперь к ним присоединились представители Huawei. Правда, компания не одна будет работать, как они заявляют, над умным инновационным автомобилем. Сразу три компании объединились в проект «CHN Project».

Вместе с упомянутой ранее Huawei, в этот концерн вошли представители Changan Automobile и CATL. Кстати, с последней представители Huawei уже имеют партнерские связи. Не так давно обе компании занялись разработкой высоковольтной системы питания для электромобилей.

Работа трех компаний будет вестись в нескольких направлениях. Из них в приоритете будут платформенные технологии: приложения для автомобилей, ОС для взаимодействия с транспортными средствами, а также архитектура для вычислений и коммуникаций. Кроме этого достаточно времени будет выделено на разработку высоковольтных систем питания и шасси. Если все это удастся реализовать на практике, тогда будет создан бренд умных автомобилей высокого класса.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Источник:
Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной