Google запретила использовать своим сотрудникам Zoom

Фото аватара
Михаил Дулуб 9 апреля 2020 в 15:24

В связи с эпидемией коронавируса, представители множества компаний перешли на работу дома, и поэтому для связи между собой и проведения совещаний все больше стали использоваться программы для видеосвязи. Одной из таких программ стал Zoom. Всего за несколько месяцев с начала эпидемии, число использующих ее пользователей возросло в несколько раз. Однако это не понравилось представителям Google.

Если верить сообщениям независимых СМИ, то руководство американской компании приказало своим сотрудникам не использовать приложение. Причиной тому может быть недостаточная безопасность и слив личных данных в общий доступ. Но это не касается клиентов для браузеров и приложений для мобильных устройств.

1 10

Стоит отметить, что у Google есть собственный конкурент Zoom – приложение Meet. Сейчас же все сотрудники Google уже получили письма, в которых говорится, что приложение Zoom не будет доступно на рабочих устройствах работников, так как оно не отвечает требованиям безопасности.

Кстати, не так давно на создателя этого приложения подали в суд и обвинили в незаконном разглашении личной информации. А в Германии и Тайване уже ограничили сотрудников некоторых компаний в использовании этого приложения.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной