Вышел браузер Chrome 81 с Web NFC и старыми протоколами TLS

Фото аватара
Кирилл Захарченко 9 апреля 2020 в 11:51

Новую версию браузера Chrome под номером 81 представила компания Google. Из-за пандемии коронавируса многие нововведения перенесены на будущее, поэтому сборка является промежуточной. Из-за изоляции и перехода многих разработчиков на работу в удалённом режиме, сборка вышла на три недели позже, чем было запланировано.

В Chrome 81 появилась начальная поддержка стандарта Web NFC, а также улучшилась поддержка технологии дополненной реальности WebXR. Теперь не нужно ставить отдельные приложения для бесконтактных меток, это значительно упростит работу с ними.

Пока сохраняются устаревшие сетевые протоколы TLS 1.0 и 1.1, хотя в этой версии их планировали удалить. Дело в том, что многие медицинские сайты активно используют их, поэтому в условиях пандемии было решено на время продлить их поддержку.

Появилась новая возможность группировки вкладок. В других браузерах уже давно есть подобные решения, теперь эта функция активна и в Chrome. Ещё в 81-й версии браузера отключена поддержка FTP. Полностью уберут код для этого в 82-й версии.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной