Флагманы Samsung дешевеют за год на 30%

Фото аватара
Михаил Дулуб 11 апреля 2016 в 19:45

Многие пользователи уже в момент покупки смартфона, думают о его последующей продаже. Немаловажным фактором является цена гаджета после некоторого времени его эксплуатации. В этой категории Samsung значительно уступает главному конкуренту – Apple.
iphone_galaxyАналитики рынка подсчитали, что в среднем южнокорейский флагман за год эксплуатации дешевеет на треть от первоначальной стоимости. Для примера был взят Galaxy S6 edge с объёмом ПЗУ 32 Гб. Во время предзаказа гаджет оценивался в 62 тыс. рублей. Затем, его цена немного снизилась до отметки в 57 тыс. рублей. Но уже при старте розничных продаж цена упала до 55 тыс. рублей. На данный момент флагман от Samsung реализуется по цене в 43 тыс. рублей. Нетрудно подсчитать, что годовой спад цены равён 30%. Live игры vavada online casino Заходите на официальный сайт. Если зайти не удалось, то найдите зеркало. Возможно, на платформу идёт хакерская атака, проводятся технические работы или же страница была заблокирована.

Немного по-другому обстоят дела у Apple. Главное отличие – это послепродажная стоимость смартфонов, которая на порядок выше, нежели у Samsung. Так, было выяснено, что падение цены двухгодичного iPhone держится на уровне цены флагмана Samsung, бывшего в эксплуатации 1 год. Как объясняют аналитики, столь существенная разница говорит о популярности продукции Apple.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной