Дизайнер показал на видео концепт Samsung Galaxy S7

Фото аватара
Валентин Снежин 20 января 2016 в 10:00

На днях дизайнер Мартин Гаек представил свое виденье на следующий флагман Samsung — Galaxy S7.
samsung galaxy s7Как считает дизайнер, серия Edge пойдет дальше и теперь не с двумя изогнутыми краями, а с тремя. Третий изогнутый край появится в нижней части смартфона. Теперь левая, правая и нижняя часть смартфона связаны непрерывной линией. Механическая кнопка «Home» со сканером отпечатков пальца, будет встроена прямиком в OLED дисплей. Выглядит конечно красиво, но как-то непрактично.

Кроме того, в концепте демонстрируется увеличенный 5,5-дюймовый дисплей, слот для расширения памяти с помощью MicroSD, порт USB-C и беспроводная зарядка.

Как ожидается представят Galaxy S7 уже в следующем месяце на MWC 2016. По предварительным данным смартфон получит чипсет Snapdragon 820 или Exynos 8890, улучшенную камеру и 4 Гб оперативной памяти, также отмечается, что внешне устройство будет не сильно отличаться от своего предшественника. Но все равно интересно, как в этот раз компания удивит нас.

Валентин Снежин

Валентин Снежин

Автор и редактор, который превращает информацию в точные и живые тексты. Подписывайтесь на The GEEK в Телеграм.