Дайджест #8: ноутбук от Xiaomi, Cast для Chrome, необычный патент Microsoft, обновление для ASUS ZenFone Zoom

Фото аватара
Вадим Майков 4 июля 2016 в 09:40

В сегодняшнем дайджесте #8: Google Cast прямиком в браузер; Чехол-клавиатура от Microsoft; Обновление для ASUS ZenFone Zoom и Selfie; Долгожданный ноутбук от Xiaomi.

В браузере Chrome для ПК появилась встроенная поддержка Google Cast
Именитый мини-транслятор музыки, фото и видео от Google получил поддержку прямиком в фирменной браузере.google castРанее для получения поддержки Cast требовалось расширение. Стоит отметить, что новый функционал появился только у некоторых пользователей, который обновились до Chrome 51. В скором времени новая функция станет доступна всем.

Microsoft получила патент на чехол-клавиатуру для смартфонов
Следом за Apple, корпорация Microsoft обновила свои патенты. Из описания документа следует – чехол-клавиатура предназначенная для смартфона.MicrosoftЕще интересным фактом следует его первоначальная регистрация в 2009 год. Стоит отметить, что другое подразделение Microsoft работает над чехлом со встроенным дисплеем, который будет служить дополнительным информационным экраном.

Смартфоны ASUS ZenFone Zoom и ZenFone Selfie получили обновление до Android 6.0
ASUS продолжает радовать владельцев смартфонов, выпущенных в прошлом году. Так обновление до Android 6.0 получили пользователи ZenFone Zoom и ZenFone Selfie.ASUS ZenFone ZoomТакже доступны “фишки” нового Андроида в виде режима экономии энергии Doze, разрешений для приложений и поиск по контексту на экране Now on Tap.

Xiaomi Mi Notebook действительно существует
Практически 2 года, курсируют множество слухов о возможном ноутбуке от Xiaomi. И вот Mi Notebook продемонстрировали в китайской социальной сети Weibo.xiaomi miОтличить от MacBook от Apple помогает только фирменный логотип Xiaomi. Выход новинки запланирован на лето текущего года. О характеристиках никакой информации пока нет.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной