Electronic Arts анонсировала мобильную версию шутера Battlefield. Выход игры запланирован на 2022 год. Компания отметила, что это будет самостоятельная версия под авторством студии Industrial Toys, которая выйдет на Android и iOS.
Мы всегда хотели, чтобы игры серии Battlefield были доступны на большом количестве платформ. Поэтому после стольких лет создания прототипов я очень рад сообщить, что наши друзья из Industrial Toys сотрудничают с DICE и разрабатывают новую мобильную игру Battlefield, а вы сможете принять участие в тотальной войне на смартфонах и планшетах уже в 2022 году.
– говорится в заявлении компании
Также стало известно, что над новой номерной частью работает «самая большая команда в истории серии». В её создании участвуют DICE LA и Criterion. Последней даже пришлось заморозить работу над новой Need for Speed.
Сейчас игра находится на этапе тестирования, внесения правок, а также готовится к официальному анонсу, который состоится уже «скоро».
Комментарии в Telegram