Apple Watch могут снабдить функцией Always-On Display

Фото аватара
Михаил Дулуб 4 сентября 2018 в 09:44

К сожалению, обладатели Apple Watch пока не могут похвалиться возможностью своего девайса постоянно отображать текущее время. Однако, вскоре эта возможность может появиться и на этих носимых устройствах. Все идет к тому, что в часах появится функция Always-On Display. Но для этого, разработчикам нужно решить две важнейшие проблемы.

Во-первых – оставить автономность на уровне. Сейчас, большинство Apple Watch смогут проработать без зарядки около трех дней. Если ввести функцию Always-On Display, время автономной работы сократится. Как вариант, можно использоваться более тусклую картинку.

Во-вторых – это процесс выгорания пикселей дисплея. На данный момент разработчики внедряют статистику, которая будет следить за состоянием каждого пикселя дисплея. В случае выгорания отдельных пикселей, будет включаться режим искусственного восстановления дисплея. Под этим подразумевается корректировка яркости и цветокоррекции отдельных частей дисплея. Как видим, разработчикам из Apple есть над чем поломать свою голову.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной