Apple обещает убрать брешь в безопасности, открытую при взломе iPhone террориста

Фото аватара
Любовь Михедова 3 апреля 2016 в 14:46

Напомним, что в результате конфликта между корпорацией Apple и ФБР, бюро нашло способ извлечь информацию из iPhone стрелка из Сан-Бернадино самостоятельно, без помощи разработчиков. Официально ФБР заявило, что обойти защиту смартфона удалось при содействии третьей стороны, которая предпочла сохранить своё инкогнито, но в СМИ подозревают, что в качестве третьей стороны могла выступить израильская компания Cellebrite. Методика взлома устройства также не разглашается.По заявлению Джонатана Здярски, технического эксперта компании Apple, уязвимость в безопасности, которой воспользовалось ФБР для взлома iPhone террориста, не просуществует дольше нескольких месяцев. А если бюро предоставит сведения о ней полиции, которая также ищет возможность получения доступа к личной информации, заключённой в устройствах, то о данной бреши станет известно ещё быстрее.

Компания из Купертино рассчитывает на утечку информации для раскрытия метода взлома выше указанного iOS-устройства. Как только специалисты выяснят, как именно были извлечены данные, Apple получит возможность устранить вероятность применения данного способа взлома в дальнейшем, обезопасив пользователей смартфонов от раскрытия их личной информации против воли.

Также компания надеется на соответствующее решение суда, которое могло бы обязать ФБР публично раскрыть то, как удалось обойти системную защиту устройства. Если дальнейшее разбирательство завершится в пользу Apple, то компания также в срочном порядке примет необходимые меры по обеспечению дополнительной защиты своих продуктов.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Любовь Михедова

Любовь Михедова

О делах общественности – на рынке, в интернете и в мире IT
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной