Apple и Samsung прекратили многолетний патентный спор

Фото аватара
Пётр Артемьев 28 июня 2018 в 22:06

Наконец Apple Inc и Samsung Electronics Co Ltd урегулировали патентный спор, длившийся целых семь лет. Об этом сообщает телеканал CNN. Обе стороны договорились о внесудебном порядке, подробности соглашения пока не раскрываются, ибо обе компании отказались от комментариев.

Компания Apple пыталась получить от конкурента денежную компенсацию за заимствование нескольких решений из iPhone для смартфонов линейки Galaxy. В 2012-м году компания оценила ущерб более чем в миллиард долларов, но в 2013-м снизила запрос до 290 миллионов. В 2015-м году сумма увеличилась до 548 миллионов, а в данный момент Apple рассчитывает на миллиард долларов. При этом Samsung настаивает на гораздо меньшей сумме — 28 миллионов долларов.

Apple и Samsung ведут патентную войну с далёкого 2011 года, когда американская корпорация обвинила корейскую в копировании iPhone. Samsung, в свою очередь, подала несколько встречных исков в ряде стран. Многие из них касались «базовых патентов», которые держатели должны распространять среди желающих на равных условиях с другими лицензиатами.

В конце 2017 года компания Apple призналась в снижении производительности iPhone со старыми аккумуляторами. В Apple отмечают, что делали они это исключительно для предотвращения самопроизвольного выключения аппарата при высокой нагрузке. Все азартные сайты на первый взгляд кажутся честными. Но это далеко не так. Если хотите делать реальные ставки и зарабатывать деньги, то выбирайте лицензированные клубы, например, официальный сайт Плефортуна . Кроме гарантии выплат, оператор предлагает игрокам большой выбор слотов и регулярные бонусы. После выхода iOS 11.3 в смартфонах появилась возможность отключить замедление, а также проверить состояние аккумулятора.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной