Аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) поведал свой прогноз о предстоящем выходе (предположительно) 10.5″ iPad Pro. Как считает эксперт, анонс нового планшета произойдет на WWDC в июне. Хотя стоит оговориться, что компания крайне редко презентует какие-либо устройства на конференции разработчиков.
По слухам, 10.5″ iPad Pro получит немного измененный дизайн, основное отличие будет в сверхтонких рамках дисплея. По мнению Куо, выход планшета привлечет внимание и интерес общественности на фоне вялых продаж iPhone и последних iPad.
Кроме этого, возможен анонс умной колонки Siri (аналог Google Home), которая будет иметь дисплей для управления и более тонкой настройки.
Если доводы аналитика оправдаются, то предстоящая WWDC 2017 может стать одной из самых интересных конференцией за все годы.