Фильм Король Лев: игра на нотках ностальгии

Pchrs
Павел Черноусов 11 августа 2019 в 00:02

Многого, конечно же не ожидал, но ждал с нетерпением.

Подходит конец проката Короля Льва, мне удалось его посмотреть еще в первый день показа, но сформировать относительное мнение удалось только на днях.

Завораживающая графика, прекрасные виды – просто колоссальная работа. Идеальный фильм о дикой природе для Discovery. Хотя, даже там звери более эмоциональны в них виден азарт в борьбе за выживание. Тут же все персонажи потеряли харизму, они перестали выражать эмоций. Более менее гиены остались не столь безразличными ко всему происходящему вокруг. Самым большим разочарованием стал Рафики. Давний друг королевской семьи, наставник Муфасы и Симбы. Дисней просто уничтожил этого персонажа. Могли бы вообще уже от него избавиться.

Изображение the-geek.ru

Все же помнят как этот колоритный бабуин при помощи посоха внушала львенку Симбе истину жизни? Так вот теперь вообще нет посоха. Раз теперь это не мультфильм, а фильм, тогда и оценим его как фильм.

За игру актеров твердая 2.

Вытянули всю картину одни звукачи. Потому что с закрытыми глазами вполне неплохой радио спектакль получается. Но вот с картинкой создается диссонанс каких-то слов и глотающих воздух зверей.

Сравнивая с предыдущим проектом студии Disney фильмолизации и натурализации Аладдина, Король Лев просто ни о чем. Некоторым мультфильмам лучше навсегда оставаться мультфильмами.

И вот никак не вяжется у меня в голове, что якобы современным детям смотреть на унылых натуральных, безусловно красивых, зверей интереснее.

Удачи студии Disney в будущем, пусть попробуют поэкспериментировать с Микки Маусом. Интересно, как натуральная мышь будет держать в питомцах натуральную собаку.

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Павел Черноусов

Павел Черноусов

Люблю спорт и путешествия. Считаю, что технологии должны не облегчать нашу жизнь, а давать возможность делать ее более активной.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Популярные
Новые Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей Васильев

Разочарование года. Дисней сделал бабки на ремейках.