Яндекс.Браузер вышел на второе место среди пользователей по популярности

Михаил Дулуб 18 сентября 2015 в 21:01

Среди пользователей, которые имеют десктопные устройства, Яндекс.Браузер вышел на второе место, опередив Opera и Firefox. А вот лидер не изменился, им по-прежнему является Google Chrome, который удерживает долю на рынке в 40%.
yandexbrayzerОтечественный интернет-обозреватель является самым молодым на рынке, его выпуск состоялся в 2012 году. Спустя два года он смог обойти не самый популярный Internet Explorer, немного позже – Firefox и лишь в августе этого года пала Opera.

Такое же распределение мест подтверждает и LiveInternet, который не делит число пользователей, обладающих мобильной техникой и десктопной. Доля Google Chrome составляет 38%, Яндекс.Браузер находится на второй позиции с 8%, третье место у Firefox – 6%. Что касается поисковых систем, то здесь роль лидера принадлежит отечественному ресурсу – 57%, его зарубежный аналог довольствуется 35%.

Функционал отечественного интернет-просмотрщика увеличивается с каждым днём. Недавно Яндекс.Браузер получил возможность защищать данные пользователей, которые передаются при подключении к сети Wi-Fi в общественных местах. Ещё одной функцией станет предупреждение владельца устройства о вводе личных данных на фишинговых сайтах, где злоумышленники крадут различные реквизиты. Вскоре должна появиться функция проверки закачиваемых файлов на вирусы. С каждым днём функциональность отечественного браузера растёт и вскоре он может побороться за первое место по популярности с главным конкурентом — Google Chrome.

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии