Xiaomi представила свои первые умные часы Mi Watch

Фото аватара
Вадим Майков 5 ноября 2019 в 11:38

Сегодня состоялось мероприятие Xiaomi, на котором представлен новый телевизор компании и флагманский Xiaomi Mi CC9 Pro. Помимо этого, производитель показал свои первые умные часы Xiaomi Mi Watch. До этого компания выпускала только фитнес-браслеты.

Часы похожи на Apple Watch, но только не ценой. У новинки металлический корпус с острыми гранями, 1,76-дюймовый квадратный AMOLED-дисплей и 36 часов автономной работы от одного заряда. Компания позиционирует Mi Watch как наручный мини-смартфон, а не только дополнение к нему.

В устройстве есть Bluetooth, Wi-Fi, поддержка виртуальных карт eSIM, GPS и NFC. Помимо этого, встроены дополнительные модули, которыми можно пользоваться для оплаты проезда в общественном транспорте или пропуска на работу. Но эти функции будут доступны только для Китая.

У Mi Watch есть стандартные циферблаты и возможность установить на фон любое изображение. Сбоку экрана есть механическая коронка, с помощью которой можно переключать приложения и прочее. Специально для этих часов был адаптирован интерфейс MIUI.

На часы можно установить сторонние приложения. Также с них можно звонить или отвечать на сообщения голосом. Но и это еще не все. Mi Watch помимо стандартного функционала, анализируют активность человека, включая сон и частоту сердечных сокращений. Устройство определяет 10 видов спорта — от обычной ходьбы до плавания.

Стоимость Mi Watch в Китае составляет около 12 тысяч рублей. Также есть премиальная версия с сапфировым стеклом и корпусом из титана за 18 тысяч рублей.

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Подписаться
Уведомить о
guest
2 Комментариев
Популярные
Новые Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Антон Спб

“…первые умные часы Xiaomi Mi Watch. До этого компания выпускала только фитнес-браслеты.”

Серьёзно? От какого года новость?

Сижу и думаю, а что же я ношу уже как год на руке, под названием Xiaomi Amazfit Watch? )))

mr Tven

Носите часы бренда Amazfit от компании Huami Technology. Xiaomi только один из инвесторов компании)