Уже на следующей неделе, а точнее – 25 мая, Xiaomi представит смартфон Mi Max 2. Это окончательная дата, так как сегодня в сети появился тизер, подтверждающий время начала события.
А вот чего-то нового о самом смартфоне производитель решил не рассказывать, хотя о нём известно много интересных фактов. Ожидается, что Xiaomi Mi Max 2 получит огромный, даже по нынешним меркам 6,4-дюймовый Full HD-дисплей, чипсет Snapdragon 660, работающий в связке с графикой Adreno 506. Объем ОЗУ равняется 4 Гб, под софт производитель выделил 128 Гб. Работает девайс под управлением последней версии Android – Nougat, но с фирменной оболочкой MIUI.
Если говорить о дизайне в целом, то он отчасти напоминает Mi Max, а вот расположение элементов немного изменилось. Так, на задней крышке находится основная камера и светодиодная вспышка, дактилоскопический сканер и торговый знак Mi. Сам корпус выполнен из металла и имеет небольшие закругления по бокам. Неизвестными пока что остаются дата выхода на рынок и цена смартфона.
Комментарии в Telegram