Вышло первое крупное обновление Windows 11

Вышло первое крупное обновление Windows 11

Фото аватара
Валентин Снежин 16 февраля 2022 в 11:44
Вышло первое крупное обновление Windows 11

Компания Microsoft выпустила свежее обновление Windows 11, которое включает в себя возможность запуска приложений Android. Правда, пока что это доступно только пользователям из США, а на выбор есть менее 60 программ.

Для загрузки приложений используется магазин Amazon Appstore, который можно скачать в Microsoft Store.

Помимо этого, обновление принесло улучшенную версию «Блокнота» с тёмным режимом и многократной отменой ввода (а не только последней операции). Также программа получила более современный дизайн в целом. Изменился и внешний вид проигрывателя Windows Media Player.

Помимо этого, на панели задач теперь можно отображать дату и время на дополнительных мониторах, появился виджет «Погода» и возможность начать демонстрацию окна в Teams непосредственно с панели задач.

Валентин Снежин

Валентин Снежин

Автор и редактор. Превращаю информацию в точные и живые тексты.