Вышло промежуточное обновление Windows 10 — 21H1. Что там нового? | The GEEK

Вышло промежуточное обновление Windows 10 — 21H1. Что там нового?

Фото аватара
Андрей Галадей 19 мая 2021 в 08:38
Windows 10

Компания Microsoft выпустила промежуточное обновление для операционной системы Windows 10. В нём не так много новинок, однако всё же они присутствуют.

Вот как выглядят три главных изменения в версии 21H1.

  • Поддержка нескольких камер для функции распознавания внешности Windows Hello — это актуально для планшетов Surface и подобных им.
  • Windows Defender для приложений Windows стал работать быстрее. Это заметно, к примеру, при открытии документов.
  • Обновилась Служба групповой политики (GPSVC) Windows Management Instrumentation (WMI), что ускорило работу при удалённом доступе к системе.

При этом обещанные ранее изменения дизайна и так далее ожидаются в сборке Sun Valley, выход которой запланирован на ноябрь.

Отметим, что сам апдейт скачается автоматически через «Центр обновлений», так что рекомендуется проверять наличие патча там.

Андрей Галадей

Андрей Галадей

Любитель железок, старых игр и Linux.

Комментарии в Телеграм