В Windows 10 упростили работу с драйверами

Фото аватара
Михаил Дулуб 21 февраля 2020 в 18:30

Microsoft частенько ругают за некачественные обновления, в результате которых работоспособность ПК снижается, если полностью не прекращается. Видимо поэтому руководители и разработчики решили кардинально изменить подход к выкату обновлений на платформе Windows 10. Сейчас производителям аппаратных решений стала доступна возможность в более легком варианте публиковать на портале драйвера.

В результате этого разработчики Microsoft получат больше времени для обнаружения возможных проблем в работе с оборудованием и быстро их устранить, причем сделать это до масштабного развертывания. Именно поэтому в Windows Update существует отдельный пункт «Дополнительные обновления». Здесь мы можем найти все доступные версии драйверов для ручной установки.

2 26

Заметим, что система и без этого будет устанавливать обновления, но у пользователей появится больше возможностей для их выбора. Это будет полезно, если на устройстве установлено специфическое оборудование. Также всем будет доступна информация, описывающая, что именно будет содержаться в обновлениях для платформы. То ли это будут драйвера или обновления, не связанные с безопасностью.

Однако, если сейчас пункта «Дополнительные обновления» нет, не стоит пугаться, так как для этого нужно время. Сотрудники Microsoft уверяют, что это может состояться как через несколько часов, так и через пару дней.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной