В Ессентуках выпустили первую партию российских мониторов БЕШТАУ M24FHD

Фото аватара
Валентин Снежин 16 января 2023 в 18:25

Завод «Бештау Электроникс» в городе Ессентуки выпустил первую партию российских мониторов. Первый тираж составил 10 000 экземпляров. Отмечается, что они уже были отправлены в бюджетные организации. Среди получателей есть Минздрав Воронежской области.

Монитор БЕШТАУ M24FHD обладает диагональю экрана 24 дюйма с матрицей IPS/VA, разрешением 1920×1080 точек и частотой обновления 75 Гц. Яркость составляет 250 кд/м2, а контрастность 1000:1. Для подключения доступны порты HDMI, DisplayPort и VGA.

За дистрибуцию отвечает компания Treolan. Как заявляет представитель «Бештау Электроникс» в ближайшее время запланирован выпуск модели на 27 дюймов. Также в будущем обещают выпустить клавиатуру БЕШТАУ КЛ104РУ и компьютерную мышь БЕШТАУ М100РУ.

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Источник:
Валентин Снежин

Валентин Снежин

Редактор. Зависимая от гаджетов и кофеина форма жизни. Пишу горячие новости и разбираю сложные темы.
Подписаться
Уведомить о
guest
5 Комментариев
Популярные
Новые Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Георг

Поменяли шильдик скорее всего) Интересно узнать его ценник, если больше 10 тыс, то все станет на свои места)))

Алексей

Конечно “молодцы”. Взяли китайскую начинку, запихнули в российский пластик и втюхали естественно бюджетным организациям, кому ж еще, в четыре раза дороже, судя по ценникам в маркете, чем аналоги. Ценник весьма неплохого АОС, шесть с копейками, ценник этого чуда техники, 24 с копейками!!! За такие деньги можно взять 27 дюймовый 4К монитор! Еще небось и грант под это дело получили. Опять распил? Опять родственники и кумы?

Алимов

Умнички