Увидеть пирамиду на Церере сможет любой желающий благодаря онлайн-экскурсии

Фото аватара
Валентин Снежин 7 августа 2015 в 16:30

Американские ученые и астрономы выложили в сети необычный ролик, посмотреть его может абсолютно любой человек. У землян есть уникальная возможность прикоснуться к таинственному и необъяснимому. Теперь путешествовать по другим звездам можно без скафандров и специального снаряжения. К тому же, лететь туда не придется на космическом корабле. Для этого достаточно иметь доступ к интернету.

Недавно в мировой науке бурно обсуждали возвышенность, обнаруженную на далекой планете Церера. Там якобы имеется пирамида, которой много тысяч лет. Возможно, она древнее тех, что построены на Земле. В кратере под названием Оккатор находится странное образование, которое очень похоже на пирамиду. Но ученые считают, что эта гора появилась не от столкновения с каким-либо небесным телом, а сделана высшим разумным существом. Сейчас эта тема стала одной из самых обсуждаемых в научных кругах.

Пока эксперты спорят насчет этой находки, американский космический зонд времени даром не теряет. Ему удалось отправить на Землю уникальные снимки с этой планеты. Ученые, в свою очередь, с помощью компьютера создали 3D-модель Цереры. Теперь самая главная достопримечательность далекой звезды доступна всем желающим. Оказаться в кратере можно путем онлайн-«экскурсии». Трехмерная модель горы восхищает интернет-пользователей. Путешествие по планете и ее неизведанным местам не оставит равнодушным никого.

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Валентин Снежин

Валентин Снежин

Редактор. Зависимая от гаджетов и кофеина форма жизни. Пишу горячие новости и разбираю сложные темы.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии