Столичные таксисты митингуют против Яндекс.Такси и Uber

Фото аватара
Михаил Дулуб 9 сентября 2015 в 16:28

Столичные таксисты выразили своё несогласие с политикой популярных ресурсов, таких как Яндекс.Такси и Uber. Напомним, что благодаря вмешательству перечисленных онлайн-сервисов, цена проезда в такси существенно снизилась.
Митинг недовольных прошёл на Суворовской площади. Всего ожидалось увидеть около трёх сотен водителей, однако появилось не более 50 человек, при этом большая часть из них приехала с других городов.

Главным требованием водителей было ограничение влияния диспетчерской службы в процессе формирования тарифов на перевозки. Напомним, что конкуренция между всеми службами перевозки пассажиров достигла критической отметки: цена на проезд практически сравнялась с ценой на проезд в метрополитене. Это привело к падению дохода у водителей. А если учесть затраты на топливо, арендную плату автомобиля и штрафы ГИБДД – то это вообще мизерная сумма.
taxi_sn-2Кроме главного требования, есть дополнительные, например, снижения стоимости страхования автомобиля для перевозчиков пассажиров. Напомним, что сегодня эта сумма в два раза превышает аналогичный показатель для простых автовладельцев. Ещё одним требованием озвученным участников митинга, стал ввод ответственности за неправомерную передачу заказов другим лицам (нелегальным таксистам).

А вот с таксистами несогласны потенциальные клиенты, которые не хотят повышения тарифов, как требуют водители. «Если это произойдёт, то таксисты потеряют большую часть своих клиентов, нам будет дешевле проехаться на метро» — высказался один из противников повышения цены на проезд.

Этот митинг может стать последней чертой перед забастовкой, так как июльское письмо, отправленное таксистами Санкт-Петербурга, было проигнорировано губернатором города. Как отмечается в письме, ситуация с перевозкой пассажиров таксистами – критическая. Столичные таксисты митингуют против снижения цены на проезд в Яндекс.Такси и Uber

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной