Специалисты NVIDIA научили ИИ обрабатывать фотографии

Михаил Дулуб 25 апреля 2018 в 13:05

Отредактировать фотографию с помощью Photoshop по силам многим, однако качество финальной картинки оставляет желать лучшего. Специалисты из NVIDIA обучили ИИ делать нечто подобное, причем качество изображения на выходе получается куда лучше. На изображении слева направо: испорченное фото, восстановленное с помощью Photoshop, восстановленное с помощью Deep Fill и оригинал.

NVIDIA

Система на основе ИИ не только убирает лишние объекты с изображения, но и восстанавливает недостающие детали. Назвали функцию Deep Fill. Она подобна заливки в Photoshop с учетом содержимого. Но в отличие от аналога, Deep Fill работает с объектами любой формы. Представители NVIDIA сообщили, что ИИ удалось обучить, благодаря 55 тыс. шаблонов, на которых удалялись случайные области.

Естественно, есть и слабые стороны у Deep Fill. Система не всегда справляется с восстановлением изображений с большим расстоянием между отдельными элементами. Сюда можно отнести здания. А вот восстановление лица человека – это плевое дело. Пока создатели не планирую применять данную технологию в каких-либо сферах.

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии