Создана технология зарядки устройств из воздушной энергии

Фото аватара
Стелла Милле 2 октября 2015 в 09:40

Сер Пол Дрейсон, занимающий пост руководителя корпорации Drayson Technologies, выступил в Лондонском Королевском университете с технологической новинкой, которая способна накапливать электрическую энергию непосредственно из воздушного пространства, а затем ею производить зарядку электронных приборов. Разработчики назвали этот способ технологией Freevolt.
flyb1Само по себе изобретение похоже на несложный объект, состоящий из радиоантенны для приема частот и выпрямителя электроэнергии, который генерирует переменный электрический ток в постоянный. Прибор работает таким образом, что оно принимает на себя различные радиоволны разнообразных частот, излучаемых от множества технических средств, которые окружают нас в повседневной жизни. Источником питания может послужить рабочее состояние смартфона или телевизора, излучение от интернет-модема, микроволновой печи и т.д. Устройство преобразовывает эту хаотичную энергию, и в итоге производит стабильный электрический ток. Чтобы подтвердить сказанное, Пол Дрейсон прямо в момент презентации включил свой микрофон благодаря уникальному изобретению.

Пока Freevolt можно использовать в тех случаях, когда нужно провести быструю зарядку небольших электронных приборов: фонарик, небольшой сигнальный маячок, сенсор, датчик. Разработчики уверяют, что уже в скором будущем прибор сделают настолько компактных размеров, что его можно будет легко разместить у себя на одежде.

Но создатели Freevolt указывают на несколько проблем, с которыми они могут столкнуться в процессе усовершенствования своего изобретения. Основная задача стабильной работы Freevolt в том, что количество радиоволн должно оставаться примерно на одном уровне, а в реальной жизни объем радиоволн может увеличиваться или резко уменьшаться. Также против использования свободной энергии могут выступать пользователи, чьи гаджеты излучают питательную энергию для Freevolt.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной