Samsung начала реализовывать беспроводную зарядку с активным охлаждением

Фото аватара
Михаил Дулуб 24 сентября 2015 в 20:47

Многие пользователи надеются получить в своё владение новое беспроводное зарядное устройство от Samsung. Его изюминкой является то, что время зарядки по сравнению со стандартным зарядным Qi снизилось на 30%. За счёт чего разработчикам удалось достичь такого эффекта, долгое время не удавалось узнать никому.Samsung начала реализовывать беспроводную зарядку с активным охлаждением

Если взглянуть на нижнюю часть устройства, то на её поверхности можно увидеть множество небольших полых дыр – вентиляционных отверстий. Если есть вентиляционные отверстия, значит должен быть и вентилятор. При разборке зарядного устройства, эта теория была подтверждена. Это означает, что при зарядке устройства выделяется дополнительное тепло, которое нельзя рассеивать эффективно естественным способом – с помощью лишь одних радиаторов. На помощь пластинам из благородного металла пришёл активный элемент – вентилятор.

Благодаря применению такого способа охлаждения, эффективность зарядки одного мобильного девайса увеличилось, а время упало на треть. Наверное, пользователь бы и не догадывался о наличии активного элемента охлаждения, так как его работы совсем неслышно.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной