Создан алгоритм определяющий уровень IQ человека по фотографии

Фото аватара
Михаил Дулуб 11 июля 2016 в 22:33

Исследователи из Кембриджского университета разработали алгоритм, позволяющий определить уровень интеллекта человека по фотографии, выложенной им в Facebook.
iQДля исследования была выбрана группа людей, а точнее – их фотографии, по которым определялся IQ пользователя. По результатам тестирования выявили группы с низким и высоким интеллектом, а затем по фотографиям пытались выяснить сходства, начиная от физиогномических черт лица, и заканчивая одеждой и позицией в кадре.

По исследованиям стало известно, что признаки, отличающие людей по интеллекту обманчивы. Так, надетые очки не всегда являются признаком умного человека, а некачественные селфи не всегда относятся к «отсталым» пользователям. Единственная черта, характерная для умных людей – это тщательный выбор позиции на будущей фотографии. Причём в кадре нет посторонних людей и находящихся сзади объектов, отвлекающих внимание.

Стоит отметить, что в исследовании приняли участие около 1100 респондентов, а сами результаты имеют лишь ознакомительный характер. В будущем исследователи намерены выработать целый свод правил, чтобы обучить специалистов узнавать примерный показатель IQ-человека, взглянув лишь на его фотографию.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной