Сотрудники Twitter просматривают интимные фото и переписки пользователей

Фото аватара
Валентин Снежин 17 января 2018 в 10:28

Громкий скандал разгорается во круг Twitter, а все дело из-за ролика, который был опубликован на YouTube-канале издания Project Veritas.

На нем корреспондент Project Veritas ведет диалог с выпившими сотрудниками Twitter, которые сочли за долг, похвастаться возможностью читать личные сообщения всех пользователей соцсети. По словам старшего инженера по сетевой безопасности Клэй Хейнс (Clay Haynes), в команде Twitter есть специальный отдел состоящий из 300-400 человек, которые получают деньги за просмотр переписок.

«Им платят за то, что они смотрят на чужие пенисы», — пояснил Хейнс.

Другой инженер соцсети Пранайя Сингха (Pranay Singh), похвастался хранением на сервере абсолютно всех интимных переписок и снимков пользователей.

«Все фотки, все девушки, с которыми вы спали, — все они на моем сервере. Вы не сможете удалить их, все они у меня. Я отошлю их вашей жене, и она использует их во время развода», — похвастался он.

Как отмечают сотрудники Twitter, за бесплатное использование сервиса пользователи расплачиваются своими данными. На каждого создается “виртуальный профиль”, который перепродается рекламодателю.

Бывший инженер Twitter Конрадо Миранда (Conrado Miranda), отвечая на вопрос корреспондента Project Veritas о том, как защитить свои данные, ответила, что это невозможно. Отметив, что у соцсети есть информация даже о незарегистрированных пользователях.

Однако, представители Twitter опровергли всю информацию о сотрудниках, следящих за переписками и интимными фотографиями. Утверждается, что к личной информации имеет доступ узкий круг сотрудников, которые обязаны соблюдать жесткие условия к данным. Об этом передает BuzzFeed.

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Валентин Снежин

Валентин Снежин

Редактор. Зависимая от гаджетов и кофеина форма жизни. Пишу горячие новости и разбираю сложные темы.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии