Sony назвала дату выхода PlayStation 5

Фото аватара
Михаил Дулуб 8 октября 2019 в 16:01

Сегодня все геймеры вздохнули с облегчением, ведь в сети появилось подтверждение не только существования PlayStation 5, но и ее названия. Более того, в сети уже появились некоторые подробности об игровой консоли. Ну а самое главное это то, что приставка выйдет в конце 2020 года. Да, ждать долго, но это того будет стоить.

Сама игровая консоль будет поддерживать технологию трассировки лучей. Напомним, что сейчас это эксклюзивная функция для топовых видеокарт. Также отметим, что на быстроту обработки информации будут отвечать не только мощная начинка, но и вмонтированный SSD-накопитель, около 100 ГБ.

Если же говорить о геймпаде, то он подключается с помощью разъема USB-C. Благодаря адаптивным триггерам, геймер способен лучше распознавать силу нажатия. Будет переработана и вибрация. Это стало известно после того, как один из журналистов протестировал эту функцию в игре Gran Turismo Sport.

Производитель пообещал, что геймпады для PlayStation 5 проработают дольше, нежели в предыдущем поколении, но до геймпада Xbox One им пока еще далеко. Ну и последнее. Геймеру не придется теперь устанавливать все компоненты для игры. У него теперь есть право выбора. Если он играет в мультиплеер, то компоненты для соло установки не подлежат. Для одиночной кампании все наоборот.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной