Смартфоны с камерами от Sony будут снимать на уровне зеркальных камер

Фото аватара
Михаил Дулуб 26 ноября 2019 в 11:09

Компания Sony является одним из лидеров на рынке оптических модулей. Очень много производителей мобильных устройств используют модули Sony. Особенно в тот момент, когда смартфоны «научились» делать качественные снимки, компания Sony с позитивом в будущее.

В этом году популярными оказались трехкамерные девайсы и оптический модуль Sony IMX586 с разрешением 48 МП. В следующем году ожидается повальный спрос на 64- и 108-мегапиксельные модули. Именно по этому поводу недавно прошла пресс-конференция представителей японского бренда, где его руководители поделились планами на будущее.

2 44

В планах компании значительное улучшение качества снимков. Основной упор будет делаться на еще лучший HDR, лучшее качество снимков в условиях недостаточной освещённости, а также сделать фокусировку более быстрой. Более того в планах Sony поставить модули камер в мобильных устройствах на одну ступень с современными зеркалками.

3 15

Для этих целей японская компания будет использовать все новые технологии, которые сейчас есть у нее в распоряжении. Уже скоро мы должны увидеть смартфоны с расширенным динамическим диапазоном и одновременным размытием фона в реальном времени. Уже сейчас есть предположение, что японский гигант в этом году заработает около 9,5 млрд. долларов, причем 8,1 млрд. долларов – это заслуга подразделения, выпускающего оптику.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной