Смартфон с неограниченной памятью за день собрал на Kickstarter $500 000

Фото аватара
Кирилл Астрединов 2 сентября 2015 в 10:51

Nextbit открыла на Kickstarter компанию по сбору средств на создание «облачного» телефона под названием Robin. Смартфон, в котором никогда не заканчивается память, необходимо $500 000. Авторами проекта являются ветераны Google и HTC.Смартфон Robin имеет 32 ГБ встроенной памяти, однако когда родная память гаджета заканчивается, в ход идут облачные системы хранения данных для разгрузки фотографий, видео, файлов и даже приложений. Операционная система постоянно анализирует действия пользователя и на основе этих данных выполняет автоматическую выгрузку изображений и программ, которые не использовались в течение длительного периода времени, на удаленное хранилище. Такой способ дает возможность высвобождать внушительный объем памяти для других нужд.

Как рассказали в Nextbit, вся информация и резервные копии файлов всегда можно будет скачать или найти в облаке. Достаточно лишь один раз нажать на иконку отправленного в облако приложения и оно моментально будет загружено в память телефона. В облаке всегда можно будет найти резервную копию фотографии или видео в полном разрешении.


Смартфон Nextbit Robin имеет 5,2-дюймовым дисплеем с разрешением 1080p, 13-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами. Устройство базируется на 6-ядерном процессоре Snapdragon 808 и оборудовано 3 ГБ оперативной памяти. Емкость встроенного аккумулятора составляет 2680 мАч. В наличии сканер отпечатков пальцев, поддержка NFC, Bluetooth 4.0 LE, Wi-Fi (802.11 a/b/g/n/ac), LTE и разъем USB-C.

Необходимые для производства $500 000 Nextbit удалось собрать за один день. Первые покупатели получат гаджет по цене $299, последующим новинка обойдется в $349. В январе 2016 года, когда начнутся первые поставки смартфона, цена вырастет до $399.

https://www.youtube.com/watch?v=bJntCtPfgok

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной