Samsung выпустила первый в мире сенсор для смартфонов с разрешением 108 Мп

Фото аватара
Валентин Снежин 12 августа 2019 в 12:14

Сегодня на специальном мероприятии компания Samsung анонсировала датчик для смартфонов с рекордным разрешением в 108 Мп под названием ISOCELL Bright HMX.

Оптический формат новинки составляет 1/1,33 дюйма, а сенсор имеет прежние 0,8 мкм. Благодаря последнему, камере получается захватывать больше света в окружении с плохим освещением и делать более качественным снимки. Также используется фирменная технология объединения пикселей Tetracell, но тогда разрешение фото снижается до 27 Мп. Ко всему прочему, используется функция Smart-ISO.

Разрешение снимков ISOCELL Bright HMX составляет 12032 x 9024, а запись видео позволяет делать в разрешении 6К с частотой 30 к/с.

«Для разработки датчика ISOCELL Bright HMX Xiaomi и Samsung тесно сотрудничали, в результате был создан датчик изображения разрешением 108 Мп»говорит CEO Xiaomi Лин Бин (Lin Bin).

Исходя из этого, первым смартфоном с камерой в 108 Мп может стать модель от Xiaomi (предположительно Mi Mix 4). Массовое производство нового датчика начнется в этом месяце.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Валентин Снежин

Валентин Снежин

Редактор. Зависимая от гаджетов и кофеина форма жизни. Пишу горячие новости и разбираю сложные темы.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной