Планшет Jolla Tablet от финской фирмы Jolla открылся для предзаказа

Фото аватара
Валентин Снежин 21 августа 2015 в 21:02

Планшет финской компании Jolla, получивший название Jolla Tablet, стал доступен для предварительного заказа на территории Российской Федерации. Данный гаджет является первым планшетом фирмы, программная часть которого базируется на ОС Sailfish. Эта информация появилась на русскоязычном портале Jolla.

В основу аппаратной части планшета положен 4-ядерный чип Intel с рабочей частотой 1,8 ГГц, а также 64 ГБ встроенной памяти. IPS-дисплей устройства составляет в диагонали 7,85 дюйма и поддерживает разрешение 2048х1536 пикселей. Кроме этого в данном планшете имеется возможность расширения внешней памяти за счет microSD карт. Цена этого аппарата по предзаказу в России будет около 25000 рублей.

Как известно, фирма Jolla была образована бывшими работниками Nokia, после ее поглощения американской корпорацией Microsoft. В основу разрабатываемых ею устройств были положены исследования, проводимые на платформе Maemo/MeeGo. В свое время фирма Nokia при переходе на Windows Phone отказалась от их дальнейшего развития.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Валентин Снежин

Валентин Снежин

Редактор. Зависимая от гаджетов и кофеина форма жизни. Пишу горячие новости и разбираю сложные темы.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной