Первые изображения электрокара Audi Q6

Фото аватара
Валентин Снежин 30 июля 2015 в 23:46

Немецкое издание Auto Bild опубликовало первые официальные изображения электрокара Audi Q6, который представят в сентябре этого года на Motor Show в Франкфурте. Автомобиль расценивается как близкий к серийному производству концепт, направленный непосредственно на конкуренцию с кроссовером Tesla Model X, BMW X6 и Mercedes GLE Coupe. Немецкий автопроизводитель подтвердил, что Q6 положит начало дизайна, который будет влиять на все предстоящие электрокары в ближайшие несколько лет.

На опубликованных изображениях не демонстрируется вид Q6 спереди. Автомобиль имеет спортивный и агрессивный вид. В основном кузов автомобиля будет сделан из алюминия для того, чтобы частично компенсировать вес из-за громоздких батарей. Информация о мощности автомобиля по-прежнему хранится в тайне. Источники близкие к Audi рассказывают, что автомобиль будет способен проехать на одной зарядке около 500 км, а мощность мотора составит 500 лошадиных сил. Также одной из особенностей автомобиля станут задние фонари на органических светодиодах (OLED).

В массовое производство Q6 поступит не раньше 2018 года, также автомобиль будет доступен в гибридной модификации, как с бензиновым так и с дизельным мотором.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Валентин Снежин

Валентин Снежин

Редактор. Зависимая от гаджетов и кофеина форма жизни. Пишу горячие новости и разбираю сложные темы.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной