Обновление Windows 10 несовместимо с Intel Optane

Фото аватара
Михаил Дулуб 4 июня 2020 в 16:18

Что случилось с Microsoft? Что ни обновление, то опять наличие множества ошибок. Не так давно, как мы знаем, вышло обновление Windows 10 May 2020 Update с кучей ошибок. Да, представители Microsoft их полностью признали, но именно по этой причине данное обновление пока что недоступно для некоторых пользователей. Однако есть и те ошибки, от которых они пока открещиваются. Если верить появившейся в сети информации, то проблемы касаются модулей памяти Intel Optane.

1 5

Теперь же, множество пользователей, которые пытались установить обновление на свой ПК столкнулись с рядом существенных проблем. Такие проблемы уже во всей красе описаны не только в социальных сетях, но и на форуме Intel. Именно о такой проблеме разработчики из Microsoft умолчали, а поэтому те, кто хотел установить это обновление в автоматическом режиме не смогли этого сделать.

2 4

Но у них существовал другой путь, которым они, естественно воспользовались. А касается он установки апдейта при помощи утилиты Media Creation Tool. Но и в этом случае пользователь сталкивается несовместимостью двух компонентов. А все происходит потому, что Windows 10 попросту убирает Optane Memory Pinning с устройства, но при этом параллельно пытается его запустить. Все это приводит ко множеству ошибок и проблемами с производительностью.

3 3

Чтобы избежать такой ситуации, рекомендуется сначала удалить Intel Optane Pinning Explorer Extensions, после этого отключить Intel Optane, а затем перезагрузить компьютер. Далее нужно активировать Intel Optane и опять же перезагрузить ПК. Если ошибка не исчезает, то обновление Windows 10 May 2020 Update придется удались с ПК.  

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной