В сети появились новые слухи о предстоящей консоли Nintendo Switch 2, которую, по словам генерального директора Nintendo Сюнтаро Фурукавы, анонсируют до конца марта 2025 года.
Источником информации выступили «грузовые манифесты», согласно которым новая консоль Nintendo может получить зарядное устройство на 60 Вт. Текущая Switch использует зарядное устройство на 36 Вт, при этом для системы фактически доступно максимум 19 Вт. Если Nintendo выберет технологию GaN, то Nintendo Switch 2 сможет не только достичь более высоких тактовых частот с зарядным устройством на 60 Вт, но и иметь функцию быстрой зарядки.
Кроме того, подтвердились слухи о кулере в док-станции. Это указывает на возможное увеличение производительности консоли в стационарном режиме. По слухам, консоль будет работать на частоте 1,2 ГГц в режиме док-станции и сможет запускать игры в 4K в сочетании с технологиями масштабирования.