Начались продажи Steam Machines

Фото аватара
Михаил Дулуб 12 ноября 2015 в 13:20

Первые экземпляры Steam Machines были показаны ещё в прошлом году, однако, их выход задержался в силу объективных причин. Так, разработчики оказались недовольны работой манипулятора и самой ОС, построенной на Linux.
steamВ процессе работы над модификацией оборудования стало известно, что анонс Steam Machines может состояться в конце 2015 года. Так и случилось, на днях стартовали поставки нескольких видов моделей. В частности, скоро на прилавки поступят Alienware, Zotac, а также Cyberpower.
steamЧто касается самих систем, то все они выполнены на одной составляющей – чипсете Intel Core. Объем ОЗУ варьируется в зависимости от выбранной системы и её конфигурации, а вообще, показатели колеблются от 4 до 8 Гб. Вместимость внутреннего накопителя – жёсткого диска, составляет 1 Тб. Для графической составляющей предусмотрен дискретный видеоускоритель от NVIDIA.
steamНемного позже начнётся поставка дополнительных аксессуаров: Steam Link – геймерская приставка, основное назначение которой, транслировать игры с системы на телевизор, и Steam Controller – удобный игровой контроллер, обладающий обратной связью.
steamЦена Steam Machines начинается от 500 долларов и заканчивается 1500 долларов.

👍 Больше интересного в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной