Microsoft занимается разработкой двух новых версий Xbox One

Недавно поступила информация о том, что компания Microsoft работает над созданием двух новых версий своей игровой консоли Xbox One. Напомним, что Sony в скором времени выпустит на рынок обновленную версию PlayStation 4 под названием NEO.Предполагается, что первую версию своей приставки Microsoft может анонсировать на выставке E3, которая пройдет уже в июне. Ожидается, что будущая версия консоли будет отличаться меньшим размером, поддержкой 4К разрешения и низкой стоимостью.
А в следующем году Microsoft планирует представить консоль Scorpio с производительностью до 6 терафлопс. Новая модель, по информации разных источников, будет поддерживать Oculus Rift. Исходя из этих данных,Scorpio не только сможет стать достойным конкурентом PlayStation Neo, но и обойти её по ряду характеристик.
В недалеком будущем Microsoft планирует более частое обновление ассортимента консолей- примерно раз в 5 лет, и их улучшение. Сейчас же компания работает над стратегией Project Helix, целью которой является объединение экосистем Windows и Xbox для возможности выхода игр на обеих платформах. Анонсированные PlayStation 4 и Scorpio являются частью этой программы.

👍 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной