Microsoft продемонстрировала новую версию Minecraft для HoloLens

Фото аватара
Валентин Снежин 17 июня 2015 в 18:13

Microsoft показала, как будет выглядеть Minecraft версия, адаптированная для устройства дополнительной реальности HoloLens, демонстрация состоялась на пресс-конференции E3 2015 в Лос-Анжелесе.

Устройство дополнительной реальности HoloLens, напоминают очки для горнолыжного спорта. Полупрозрачный экран устройства, накладывает графику на объекты живого мира, очки поддерживают технологию виртуальной реальности Microsoft Holographic, которая встроена на стандартном уровне в Windows 10.

Используя HoloLens, игроки могут играть в Minecraft на любой плоской поверхности в их доме – будь то их стены спальни или журнальный столик.

В ходе живой демонстрации, разработчик из команда Mojang, перемещался вокруг плоского стола и разглядывал мир Minecraft с разных ракурсов. На демонстрации показали, как игрок может заглянуть внутрь зданий, увеличивать и уменьшать масштаб игрового мира.

Адаптированная версия Minecraft для HoloLens, будет поддерживать голосовые команды, например игрок может дать команду “удар молнии”, чтобы отправить молнию до выбранного им пункта назначения.

Дата выхода Minecraft для Hololens, не сообщается. У самого устройства также нет точной даты релиза.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Валентин Снежин

Валентин Снежин

Редактор. Зависимая от гаджетов и кофеина форма жизни. Пишу горячие новости и разбираю сложные темы.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной