Летающий скейт от Lexus

Фото аватара
Валентин Снежин 24 июня 2015 в 19:23

Производитель автомобилей премиум-класса Lexus создал ховерборд Slide — летающий скейт из второго фильма трилогии «Назад в будущее». На данный момент компания запустила микросайт на котором можно посмотреть тизер. В ховеборде Slide используется комбинация охлаждаемого сверхпроводниками жидкого азота и постоянных магнитов, о которых компания расскажет подробнее 21 октября 2015 года.

Slide — четвертая разработка компании в рамках проекта “Amazing in Motion”. Ранее компания Lexus представила квадрокоптер Swarm, управляемый манекен Steps, и светящийся костюм Strobe.

Компания уточняет что ховеборд Slide является прототипом и в продаже вряд ли появится. Испытания будут в ближайший месяц проводиться в Барселоне. Компания заверила, что еженедельно будет публиковать новые видео и информацию о проекте.

Главным недостатком Slide является ограниченность его использования, для передвижения необходима поверхность вроде металлического трека, чтобы была магнитная «подушка», которая скрыта при видео-съемках.

https://www.youtube.com/watch?v=7zTCgMPZRuo

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Валентин Снежин

Валентин Снежин

Редактор. Зависимая от гаджетов и кофеина форма жизни. Пишу горячие новости и разбираю сложные темы.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии