Коротко: от выпуска наследника iPhone 8 до новостей в эфире с роботом

Фото аватара
Михаил Дулуб 18 апреля 2019 в 10:03

Представители Apple ведут разработку нового сервиса для поиска iPhone. Гаджет представляет собой небольшой модуль (видимо, с передатчиком), который подключается к учетной записи iCloud и мониторит местонахождение смартфона. Это же можно делать и с другими устройствами Apple.

Компания Microsoft представила моноблок Surface Hub 2S, диагональю 50 дюймов. В продаже гаджет появится летом, его ориентировочная цена – 9 тыс. долларов. Но на этом компания не останавливается. Уже в следующем году ожидается выход модели с диагональю дисплея 85 дюймов. Какова же будет цена такого устройства?

А вот руководители Apple не бегут за большими размерами. Сообщается, что компания готовит наследника для iPhone 8 с диагональю дисплея 4,7 дюйма. Ориентировочный ценник такого девайса – 650 долларов. Также известно, что аппарат получит новый чипсет и другие улучшения.

А теперь поговорим о кинолюбителях, а точнее, о сериалозависимых. Официально, новый сезон «Игры престолов» еще не вышел, а первая серия нелегально была просмотрена уже 55 млн. раз. Максимальное количество просмотров было зафиксировано в Индии, на втором месте Китай, и лишь на третьем – США.

Далее, также новость, касающаяся просмотра фильмов в кинотеатре. Теперь кассир имеет право просить у зрителя паспорт, если он пришел на фильм для взрослых. Это новшество уже одобрила Гос. Дума, а поэтому, просто так прийти и наслаждаться откровенными сценами больше не получится.

А теперь немного информации об инновационных технологиях. Компания Xiaomi в плотную работает над технологией быстрой зарядки смартфонов. «Куда же еще быстрее», – спросите вы. Разработчики компании уверены, что им удастся создать зарядное устройство, которое всего за 17 минут сможет полностью обеспечить зарядом аккумулятор, емкостью 4 000 мАч.

А тем временем в России, ученые разработали холодильник, который работает на магните. Это инновационная технология призвана заменить фреон и другие материалы, которые переходят из одного агрегатного состояния в другое. Это позволит снизить потребление энергии на 30-40%.

Не покидая Россию скажем, что недавно на канале «Россия 24», выпуск новостей провел робот по имени… нет, не Чаппи, а Алекс. Он был создан разработчиками пермского стартапа и как две капли похож на руководителя проекта.

https://youtu.be/U7LhWWnQBJw

Ну и под конец новостей, вспомним о геймерах. Для них приятный сюрприз от компании Blizzard, которая подготовила бесплатные выходные. Для всех обладателей консолей PlayStation 4, Xbox One, а также PC, Overwatch на время станет бесплатной. Также появится возможность приобрести игру со значительной скидкой. Спешите.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной