Коротко: от скорого подорожания ноутбуков до заката человечества от Илона Маска

Михаил Дулуб 23 июня 2019 в 10:34

Спешите, ноутбуки очень скоро подорожают

Довольно-таки неожиданная новость, ведь в данный момент ноутбуки хоть и дорожали, но не на много. Сейчас же ситуация может измениться. И опять виновна торговая война между США и Китаем. Американцы, видя, как китайцы завоевывают рынок, решили немного поубавить их пыл, наложив санкции. Теперь, практически на всех ноутбуках, произведенных американскими компаниями, будут компоненты американских производителей, а это уже дорогого стоит. Проблема? Думаю, нет, ведь у нас есть AliExpress.

Рейтинг самых производительных смартфонов в мае

И поскольку разговор пошел за «Железо», нельзя пройти мимо возле рейтинга самых производительных смартфонов, который представил бенчмарк AnTuTu. Если в китайском регионе вне конкуренции Nubia Red Magic 3, то на мировом пространстве есть изменения. Вот полный рейтинг производительности смартфонов за май 2019.

В WhatsApp появилась функция картинка в картинке

Не раз разработчики, изучав исходный код WhatsApp, находили там возможность внедрения функции картинка в картинке для просмотра видеороликов. Но до сегодняшнего дня такая возможность отсутствовала. И теперь она появилась. А это значит, что даже после выхода из какого-то чата, воспроизведение видео не будет остановлено.

https://twitter.com/WABetaInfo/status/1111375999524982785?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1141056842287800321%7Ctwgr%5E393039363b636f6e74726f6c&ref_url=https%3A%2F%2Fandroidinsider.ru%2Fsoft%2Fwhatsapp-poluchil-odnu-iz-platnyh-funktsij-youtube.html

На Ubuntu исчезнет Steam

Неожиданная и очень неприятная новость для любителей альтернативных ОС, в частности Ubuntu. Сегодня разработчиками Ubuntu было объявлено, что они прекратили формирование пакетов для 32-битной архитектуры. Простыми словами, это означает, что популярны сервис Steam больше не будет поддерживаться. Как к этому отнесутся любители поиграть? Конечно негативно. Возможно, это сыграет злую шутку с Ubuntu, которая потеряет приверженцев.

Nintendo Switch научат поддерживать Android

Как мы знаем, основа работы игровой приставки Nintendo Switch – это собственная ОС Nintendo. Но это вносит ряд недостатков, главный из которых – это возможность играть лишь в игры, созданные для данной ОС. Этого смогли избежать некоторые разработчики, которые умудрялись на консоль установить Android. Именно поэтому разработчики решили выпустить свою прошивку, основанную на Android 8.1. После ее установки на консоль, можно не только играть в большинство игр, но и потреблять контент, как на смартфоне. Кстати, поддержка геймпада сохраняется.

Российские суперкомпьютеры – одни из лучших в мире

Думаете нам нечем гордиться? А вот здесь вы не правы. По мнению авторитетного портала Top500, российские мощные суперкомпьютеры являются одними из лучших. Согласно новейшему рейтингу, две наших «умных» машины оказались в этом списке. Так, суперкомпьютер «Ломоносов-2» оказался на 93 месте, а такая же машина, находящаяся в распоряжении Росгидромете, оказалась на 365 месте. Лидером является IBM Summit, машина, расположенная в США. Ее вычислительная мощность составляет 148,6 терафлопс.

Илон Маск и закат человечества

Имя человека И. Маска известно каждому. Тем более, его неоднозначные высказывания и мысли по поводу чего-либо. Вот и на этот раз он высказался о закате человечества в 2050 году. Но полностью человеческая раса не исчезнет с планеты Земля. Просто Маск предупреждает, что ближе к этому году, на планете будет преобладать старшее поколение, а вот рождаемость очень сократится. Отметим, что его прогноз очень разнится с тем, что дали в ООН, где рассчитали, что население планеты будет увеличиваться вплоть до 2100 года.

Умная колонка может заставить сменить имя человеку

Неожиданная история произошла в одной из американских семей, что подтверждает слишком уж большое увлечение людей «умными» игрушками. Умная колонка поставила родителей в неудобное положение, которое может привести к смене имени своему ребенку. А все потому, что они больше уделяли времени колонке, нежели своему ребенку. Когда они обращались к умному прибору за информацией, ребенок думал, что обращаются к нему. Теперь, как только он услышит имя «Алекса» (так обращаются к колонке), сразу реагирует на это, а не на свое имя. Кэролайн – семимесячный ребенок, на данный момент, даже не обращает внимание на свое имя.

👍 Больше интересного в Телеграм и ВКонтакте

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии