Коротко: от роботостроения, до самых жадных в Instagram

Фото аватара
Михаил Дулуб 25 июля 2019 в 11:04

Робот поменял себе имя

Сейчас роботы настолько умны, что сами себе меняют имя и заводят аккаунт в twitter. Это случилось с Федором (Fedor), роботом, который трудится в Роскосмосе, и которого планируют запустить в 2028 году на Луну (он будет управлять луноходом). Так вот, этот робот так обнаглел, что потребовал заменить ему имя, и теперь его зовут Skybot F-850. Но на самом деле, все более прозаично: все это делали люди (и даже управляли роботом), чтобы привлечь внимание к проекту.

Японцы выпустили… аудиокассеты

Япония считается чуть ли не законодателем инновационных технологий. Но то, что выпустили японцы не так давно, многих повергло в шок. Если сейчас даже жесткие диски уходят со сцены, а их вытесняют твердотельные накопители на терабайты хранения информации, то представители Nagaoka Trading взяли и выпустили аудиокассеты, которые были популярны до начала 21 века. По мнению производителя, такие носители будут популярны для записи разговоров, интервью и караоке. Максимальное время звучания одной кассеты – 90 минут.

Самый жадный в Instagram

На днях опубликовали интересный рейтинг в Instagram. Журналисты выяснили, кто из знаменитостей самый скупой на рекламные посты. Как оказалось, самая скупая – это Кайли Дженнер, которая за один рекламный пост в своем аккаунте желает получить 1,22 млн. долларов. На втором месте находится Ариана Гранде, оценившая рекламу в своем аккаунте в 996 тыс. долларов. Позади двух лидеров,  известный футболист – Криштиану Роналду, который просит «всего» 975 тыс. долларов за пост. А вот и первая десятка.

В России появится еще один виртуальный оператор мобильной связи

Мало вам мобильных операторов? Получайте еще один. «ВТБ Мобайл» – детище банка «ВТБ» с сентября заработает в Росси в тестовом режиме, причем, сим-карты будут выдавать определенным лицам. Пока неизвестно, где он будет работать: по всей стране или в некоторых регионах. Да и о тарифах пока еще ничего не известно. На отечественном просторе уже есть два виртуальных оператора от банков. «ВТБ Мобайл» будет работать на мощностях TELE 2.

Смартфоны можно будет заряжать с помощью тепла человеческого тела

Как же нам надоели эти проводные зарядки. Поэтому сейчас огромное внимание уделяется беспроводным технологиям зарядки мобильных устройств. Некоторые подвижки уже есть. А в России ученые создали материал, который вырабатывает электричество от соприкосновения с человеческим телом, а точнее – от его температуры. Основа такого материала – полимер с упорядоченно расположенными нанотрубками.

Более точная погода

Хотите более точного прогноза погоды? Надоело попадать под ливень? Эта новость для вас: представители гидрометцентра заключили соглашение с Ростехом. Последние будут поставлять сверхточное оборудование для зондирования атмосферы, что сделает прогноз погоды более точным. Более того, уже девять таких зондов в работе. Уже сейчас российские синоптики предсказывают погоду на завтра с 97% точностью, на две недели вперед – с 60% точностью.

Ученые из США создали первого действующего робота-трансформера

Американские ученые создали действующего робота-трафнсформера, который может превращаться во что угодно. Этому способствуют его элементы – более мелкие роботы, которые объединяются воедино для достижения определённых целей. Такими целями могут быть исследования в космосе, ремонтные работы, а также применяться у людей с ограниченными возможностями.

Нейросеть играет джаз

Люди настолько ленивы, что находят возможности, всячески обходить работу. Вот и изобрели ИИ или нейросеть. Последнюю уже задействовали в различных областях, от создания игр, до создания рисунков. Теперь же нейросеть заставили сыграть джаз. Что из этого получилось, смотрите в видео.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Михаил Дулуб

Михаил Дулуб

Настоящий гик, любитель современных девайсов, хожу с Nokia 3310.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной