Компания Tesla выпустит электрокары с запасом хода в 1200 км

Фото аватара
Стелла Милле 29 сентября 2015 в 10:00

Элон Маск, возглавляющий компанию Tesla, заявил, что его разработчики вплотную подошли к созданию электромобиля, который будет работать на аккумуляторной батареи и получит колоссальный запас хода.
tesla1200kmСегодня электрокары от Tesla Model S способны всего лишь на стартовой зарядке проехать около 430 километров. Единственным внушающим оптимизм существенным достижением Model S является преодоление расстояния в 730 километров. Такой показатель стал возможным за счет того, что автомобиль двигался по прямой со стабильной скоростью. Не было резкого ускорения, экстренного торможения и нового разгона техники.

Исходя из заявлений Маска, то уже к 2017 году его компания выпустит электромобили Tesla с запасом хода от 800 до 1200 километров. Такие расстояния можно будет проехать без дополнительной подзарядки аккумулятора.

Совершенно очевидно, что получить столь феноменальные показатели можно лишь с помощью установки более мощных и энергетически объемных аккумуляторных батарей. Уже известно о том, что их производство доверят заводу Gigafactory, которое построят специально для этих целей посреди пустыни штата Невада. Также в разработке усовершенствованного электрокара примет участие партнер Tesla — компания Panasonic. Соглашение между двумя корпорациями было подписано в начале 2014 года.
К 2017-му году запланировано массовое производство доступных электромобилей марки Model 3, стоимость которых составит от 35 000 долларов США.

🎧 Хочешь новые наушники? Подпишись на наш Telegram-канал и участвуй в розыгрыше TECNO FreeHeat 1!

Сейчас на главной

Lenovo представила игровой планшет Legion Y700 Gen 4 с чипом Snapdragon 8 Elite
Realme назначила дату презентации глобальной версии GT 7
Яндекс открыл поиск по советским газетам времён Великой Отечественной войны
Вышел геймплейный трейлер Mafia: The Old Country
Samsung объявила дату презентации Galaxy S25 Edge
Figma представила ИИ-инструменты для разработки сайтов, приложений и векторной графики
В сеть утекли изображения двух моделей ROG Ally 2, одна из них с кнопкой Xbox
В Genshin Impact удалят аккаунты игроков без подтверждения возраста
Яндекс Фабрика представила свои первые вакуумные наушники Commo OST Earphones с активным шумоподавлением
Huawei nova Y63 появился у ритейлеров с урезанными характеристиками и ценой выше предшественника