Huawei Mate 10 получит высокотехнологичный чипсет Kirin 970

Фото аватара
Дмитрий Шульгин 29 июня 2017 в 22:14

Предстоящий флагман Huawei Mate 10 может стать одним из мощнейших устройств. Недавняя публикация отраслевого аналитика на китайском веб-сайте Weibo показывает, что Mate 10 смартфон может быть первым, в котором будет использоваться новый высокотехнологичный чип Huawei Kirin 970, который будет построен на 10-нм техпроцессе.

Для сравнения, Kirin 960, установленный в Huawei P10, использует технологию производства 16 нм. В общем говоря, меньший размер полупроводников приводит к большей энергоэффективности и производительности, что говорит о том, что китайский производитель может сделать значительный технологический шаг с Mate 10. Snapdragon 835, в котором работают флагманы, такие как Samsung Galaxy S8, Sony Xperia XZ Premium и OnePlus 5 также выпускается на 10-нм техпроцессе, хотя платформы Qualcomm имеют тенденцию превзойти своих конкурентов Kirin.

По слухам, Kirin 970 – это процессор с октановым сердечником с 4 ядрами ARM Cortex-A73 с тактовой частотой до 3 ГГц и четырьмя ядрами ARM Cortex-A53, работающими на частоте 1,8 ГГц. Сообщается, что Mali-G71 MP8 будет поставлять графический ускоритель.

Согласно другим слухам, Mate 10 будет оснащён почти безрамочный 6-дюймовый дисплей. Также предполагается, что модули с двумя камерами будут присутствовать как спереди, так и сзади устройства. Тем не менее, эта информация основана на слухах, поэтому рекомендуется принимать ей скептично.

🎉 Успей принять участие! Розыгрыш в нашем Телеграм-канале!

Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Сейчас на главной